Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

13/01/2013

Critérium Fédéral 3ème tour

Nationale 1 Filles : A Agenagenn1.jpg

Manon SONGIS (1374) en - de 18 2é de poule bat 1386 et perd 12-10 a la belle sur no 164! ; perd 3-2 sur FORT (no 262) en 1/32é - de 16

Clémence LEGRY 1 é de poule en - de 13 perd en 1/8 en - de 14 perfs a 1161 1246 1348 et perd en 1/2 ; 2é de poule en - de 15

 




n1stjulien.jpgNationale 1 Garçons : à St Julien de Concelles(44)

Clément CHOBEAU (no 350)

Elite 2é de poule en battant 1 20 et LEMAITRE no 335  perd BOULOUSSA (no80) 4-2 en 1/32é ; 2é de poule en - de 18






Nationale 2 : à Sanvignes (71)

Pierre Alex DELHORBE

Matthieu PERARD  13é

Antonin FERREIRA

Alexis GOSSEREZ  13é

Thibaut FRANCOMME  11é

Léna RIELA  6é

Marion HENRY  9é

Manon MORDILLAT  12é

Régionale à Saint Memmie Fanny DEMARIN 2é en - de 11 Alexandre SEBBAG 1é en - de 18

Départementale à Epernay  Hugo DAUTRUCHE 1é en - de 13 devant Théo PRINCET  ; Florian PIVAS 1é en D2 -13

14/10/2012

Critérium Fédéral 1é Tour

Nationale 1 : A Mulhouse

Clémence LEGRY bat l ancienne champenoise Isa COK (859) et perd en 1/16é en - de 13 sur WITZ (1062), perd en 1/16é en - de 14 sur HAUSHALTER(1404)

Manon SONGIS en - de 18 bat ERRAUD (1538) et perd en 1/16é, en - de 21 bat PERRET(1304) en 1/32é et perd en 1/16é sur GUISNEL(1659)

 Clément CHOBEAU à Thorigné Fouillard 3é de poule en senior (bat no716), 1é de poule en - de 18 (bat no 839) bat RUIZ (no 234) bat DOUIN (no 571) perd LENOIR (no 156) en 1/4, perd Givone en 1/8é des - de 16 et bat GIVONE en - de 15 et perd en finale sur MOLAND.

Nationale 2 : Marion HENRY (10é) , Pierre Alexandre DELHORBE (12é), Philippe SEBBAG(14é), Matthieu PERARD (13é), Alexis GOSSEREZ (13é), Anthony VALLERY (14é) , Antonin FERREIRA (7é) à Reims

 

Régionaux à Saint Memmie

Manon MORDILLAT 1ère  en - de 13F monte en N2

Départementaux à Frignicourt

Bastien DEMARIN 1é en D2 - de 13, franck DENIS 1é en D1 senior et Olivier GOSSEREZ 1é en D2 Senior

08/04/2012

CF Nationale 1 5è Tour

Félicitations à clémence LEGRY 1/4 de finaliste en - de 14 ans

12/03/2012

Critérium Fédéral 4ème Tour

Nationale 1 Filles : Manon SONGIS, Clémence LEGRY à Maromme (76)

Nationale 1 Garçons : Clément CHOBEAU à Thouars (79) perd en 1/16é en - de 16. perd en 1/4 sur SEYFRIED en - de 15

Clémence gagne sa poule en - de 13 et perd en 1/32é, bat 1 11 en - de 15, perd en 1/16é en - de 12

Manon perd en 1/16é en _ de 15 et - de 16

Nationale 2 : PA DELHORBE (16é malade) , Benjamin MALINGRE () , Louis AUDOIN (), Alex SEBBAG (6é) , Emile FRANCART( ) , Anthony VALLERY () , Léna RIELA (2é) , Claire CRUBLET (5é) , Marion HENRY (7é)  à Charleville

Régionale Garçons à Saint Memmie Gymnase Jean Moulin (Album)

Antonin FERREIRA 1é en - de 15 et Louis LISACK 2é en - de 13, Capucine HOCQUELOUX 2é en - de 11

Philippe SEBBAG 1é en senior et Matthieu PERARD 2é en - de 18

Départementale à Chalons Gymnase KIEZER(Saché)

baptiste CATHRINET 1é en - de 13 Florian PIVAS 1é en d2 - de 13 et Alban FOULAIN 2é en D2 - de 13

 

15/01/2012

Critérium Fédéral 3éme tour

les 14 et 15 Janvier a lieu le 3ème tour du CF

En N1 Clément CHOBEAU Superbes Performances sur Mermet 2122 CHATELAIN 2099 et RAYMOND 2184 (perd en 1/2 en - de 16 et en - de 15, deux fois 3-2 !). 

et Alexis GOSSEREZ au Creusot ;

Clémence LEGRY 1é en - de 12 (bat 6 6 et 8) perd en 1/8é 

 Manon SONGIS 1269 (2 de poule en - de 18 bat CAPARD 1050 MAUGEIN 1204 et perd CAUSSE 1481perd en - de 21 sur 1 17  en - de 16 bat 1 10 et 1 11 perd en  1/8é sur 1 13)à Mont de Marsan

En N2 Vincent PERIGNON () , PA DELHORBE () , Benji MALINGRE (11é) ,  Louis AUDOIN () , Alex SEBBAG () , Emile FRANCART ( 15é), Anthony VALLERY(), Claire CRUBLET() ,Léna RIELA () , Marion HENRY (10é)  à Thionville

Rég à saint Memmie (Jean Moulin) Louis LISACK 2é en -13 et Antonin FERREIRA 2é en - de 15)

Dép à Reims (Gymnase Barbusse) 1 DAUTRUCHE Hugo 1é en d2 - 13

04/12/2011

Critérium Fédéral 2éme Tour

N1 Fille à Epinal : Manon SONGIS (en - de 18 1é de poule perf a 15 et perd contre PIERRAT 1624) et Clémence LEGRY (3 de poule au goal average en - de 13)

N1 Garçon à Ceyrat : Clément CHOBEAU 1950 (en poule - de 18 bat RENAUDON 1634 3-0 perd SCAGLIA 1959 3-2,bat PIERRES 1644 3-0          Vainqueur du tableau -14 en battant en finale BERT 2033;                    En - de 15 re-bat BERT ,bat COVA 2106 en 1/4, perd en 1/2 sur DOUIN 2162;              Perd en 1/16 du - de 16 sur BENHAYIA) et Alexis GOSSEREZ (2 de poule en - de 13,3 de poule en - de 15)DSC_0011.JPG

 

N2 à Sanvignes : Pierre Alexandre DELHORBE () , Vincent PERIGNON (), Louis AUDOIN(), Matthieu PERARD (13è),Alexandre SEBBAG (),  Anthony VALLERY (), Thomas HOCQUELOUX (14è), Marion HENRY (10è), Claire CRUBLETP1050202.JPG ()

 

 

 

 

Rég à Saint Memmie  Emile FRANCART et Lena RIELA montent en N2 en - de 15 Louis LISACK 2é en - de 13 Benjamin MALINGRE monte en N2 en Senior

 Dép à Epernay : Marc SITA 2é en - de 11  

Article de l'Union par Philippe LAUNAYchob.doc

18/10/2011

Critérium Fédéral 1é Tour 14 et 15 Octobre 2011

Critérium Fédéral

Nationale 1 : Clémence LEGRY à Mulhouse  (perd en 1/16é en - de 13,3e de poule en - de 15) Clément CHOBEAU (perd en 1/32é en - de 18,en 1/16 en - de 16 et en 1/8 - de 15) et Alexis GOSSEREZ (perd en 1/64é en - de 14)  à Thorigné

Nationale 2 : Pierre Alexandre DELHORBE (10é), Vincent PERIGNON () , Louis AUDOIN (6é), Emile FRANCART (13é) , Alexandre SEBBAG (10é) ,  Anthony VALLERY () , Capucine HOCQUELOUX (10é), Marion HENRY () , Manon SONGIS (1é monte en N1), Léna RIELA (14é)  et Claire CRUBLET (5é)  à Hochfelden

Régionale à Saint Memmie Matthieu PERARD 1é en - de 18 ; Thomas HOCQUELOUX 1e en - de 13  Départementale à Vitry benjamin MALINGRE 1é en D1 Senior ; Baptiste CATHRINET 1é en D2 -13 ; Vincent PIVAS 1é en D2 -15

P1050222.JPG

10/04/2011

5éme Tour du Critérium Fédéral

En N1 Clemence LEGRY sera à Angouleme (2eme de poule en - de 11 est en 1/8é, 2éme tour en - de 12)

Louis AUDOIN (bat COUVRAND au 1éT -18,bat bachelet (2154) et perd en 1/32é), en - 21 bat gousse(2154) et perd grassart,) ,Clément CHOBEAU (éliminé en 1/4 en - de 13, est en 1/32 en - de 16)  et Alexis GOSSEREZ (en 1/16é en - de 12) seront à pont à Mousson