Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

05/05/2013

Championnat Dernière journée

R2 : ASCC3-Floing 5-15 ; Epernay-ASCC4 13-7    R3 Angecourt-ASCC5 14-6

PR2 : ASCC6-Gueux5 13-7 ; ASCC7-Fismes2

D1 : Sezanne-ASCC8 6-4 ; Frignicourt-ASCC9 10-0

D3 : ASCC10-Vertus 5-5 ; ASCC11-Mesnil3 6-4 ; ASCC12-Vertus3 5-5 ; Menou2-ASCC13 4-6

D4 : Givry-ASCC15  9-1

 

26/01/2013

Championnat 18-20/01/2013

N2 Filles : Coutances/St Lo-ASCC 10-2logocgal.jpg

N3 Garçons :  Ingré-ASCC 5-11 ; Prénat : Besançon-ASCC2 10-10 

R2 : PTT Reims-ASCC3 8-12 ; ASCC4-Betheny 7-13   R3 ASCC5-Glaire2 14-6

PR2 : ASCC 6-ASCC7 10-10  D1 : ASCC9-ASCC8 5-5

D3 : ASCC10-Fismes4 10-0 ; ASCC11-PTTReims4 8-2 ; ASCC12-PTTChalons4 6-4 ; Vitry-ASCC13 7-3

D4 :  ASCC14-Chepy3 8-2; Chepy2-ASCC15 6-4

D5 : Connantre-ASCC16 0-10

logocregal.jpg

 

08/01/2013

Poules 2ème phase

N2 Filles

Grand Quevilly2-Courbevoie-Bethune 2-Coutances/St Lo-ASCC-Lesquin-Etival 2-Schiltigheim 2

N3 Garçons

Wawignies-Breteuil-Le Mans-ACBB2-Ingre-ASCC-St Quentin2-Charenton-St Lo/coutances 

Prénat Garçons

 DIJON TT 1-REIMS ORTT 2-SAINT LOUIS TT 3- BESANCON PS 1- CHALONS ASC 2-NEUVES MAISONS TT 3-ILLZACH 1- CHARLEVILLE MEZIERES 2

Régional : Cht reg 2P12-13.pdf

 

 

16/12/2012

Bilan 1ère phase 2012/2013

Nationale 2 Filles : 4ème

Nationale 2 Garçons : 7é ; R1 Eq 2  1ère ; R2 Eq 3 5ème Eq 4 5 ème

R3 Eq 5 4ème ; PR1 Eq 6 7ème ; PR2 Eq 7 3ème

D1 Eq 8 2ème ; D2 Eq 9 1ère

D3 Eq 10 3ème  Eq 11 2ème

D4 Eq 12 3ème  Eq 13 5ème Eq 14 1ère  Eq 15 1ère

D5 Eq 16 3ème

03/12/2012

Championnat : 30/11;2/12

Nationale 2 filles : Chelles2-ASCC 9-9 ; Nationale 2 Garçons Cappelle-ASCC 11-5

R1 ASCC2-Grauves 17-3   R2 Troyes2-ASCC3 13-7 ; ASCC4-CMATT4 11-9

R3 ASCC5-Chaumont 20-0 ; PR1 OR5-ASCC6 14-6 ; PR2 ASCC7-Gueux5 11-9

D1 Bouzy2-ASCC8 5-5  ; D2 Gueux6-ASCC9 1-9

D3 ASCC11-Dizy2 5-5 ; ASCC10-Frignicourt4 7-3

D4 ASCC14-PTT reims5 10-0 ; Chepy1-ASCC12 9-1 ; Courtisols4-ASCC14 4-6

D5 ASCC16-Taissy6 10-0

Résumés : Equipe3R2J6.docx

21/11/2012

Championnat : 16-18/11/2012

Nationale 2 Filles : ASCC-St Jeannais/Charly 3-10

Nationale 2 Garçons : ASCC-SPO Rouen 2 11-5

R1 : Romilly-ASCC2 7-13   R2 ASCC3-OR4 10-10 ; St Dizier-ASCC4 19-1

R3 Tertre-ASCC5 5-15    PR1  ASCC6-Mesnil2  8-12

D1 ASCC7-PTT2 10-0  D2  ASCC8-Mardeuil 8-2

D3 Bouzy4-ASCC11 3-7  ; Sermaize3-ASCC10 4-6

D4 Sezanne4-ASCC15 2-8 ; ASCC13-Vitry 2 7-3

D5 ASCC16-Grauves6 7-3

Résumés matchs : Equipe3R2J5.odt

10/11/2012

Championnat : 9-11/11/12

N2 Filles Aix-ASCC 4-10

N2 Garçons Bethune-ASCC 11-5  ; R1 ASCC2-Gueux-Tinqueux 12-8

R2 Montcy-ASCC3 8-12 ; ASCC4-Sedan 4-16  R3 ASCC5-Bouzy 6-14

PR2 ASCC7-Fismes2 16-4 ; D1 Betheny3-ASCC8 4-6  D2 Mesneux4-ASCC9 1-9

D3 ASCC10-Menou2 6-4 D4 ASCC14-Betheny4 5-5 ; ASCC15-Mareuil3 8-2 ; Epernay3-ASCC12 7-3 ; Menou4-ASCC13 6-4

D5 Chepy2-ASCC16 6-4

Résumés matchs : Equipe8D1J4.ods

22/10/2012

Championnat : 19-21/10/12

Nat 2 Filles : ASCC-Neuilly/Rueil 10-6 Nat 2 Garçons : ASCC-PTT Lille 10-10

R1 CMATT3-ASCC2 0-20 ; R2  ASCC3-Betheny 10-10 ; TOS3-ASCC4 8-12

R3 La Chapelle-ASCC5 9-11 ; PR1 ASCC6-Gueux4 7-13 ; PR2 PTT Chalons-ASCC7 10-10

D1 ASCC8-Sermaize 7-3 ; D2 ASCC9-Plivot 8-2

D3 Sermaize2-ASCC10 7-3 ; Taissy4-ASCC11 7-3 

D4 Epernay4-ASCC15 3-7 ; ASCC12-Connantre 8-2  ; OR6-ASCC14 4-6

D5 ASCC16-Vraux2 3-7

RESUMES MATCHS : Equipe3R2J3.docx Equipe8D1J3.ods Equipe2R1J3.odt