Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

05/05/2013

Alan GARREC Champion de France Corpo

A Charleville Alan GARREC sous les couleurs de son club corpo AS Courlancy Reims remporte le titre de Champion de France_MG_3734.JPG

25/11/2012

Challenge Bernard JEU

Samedi 24 Novembre à Bazeilles le Challenge Bernard JEU verra la participation de 25 joueurs de l'ASCC pour tenter de conserver le titre. Tache très difficile face au CMATT notamment.DSC_0092.JPG

 

L'ASCC conserve son titre.

Mot du Président :

 Très grande performance de notre équipe, Je tiens à remercier tous les joueurs qui ont fait l'effort de participer à cette épreuve qui sacre le meilleur club de la région champagne Ardenne.

Je n'oublie pas tous l'encadrement qui a su se mobiliser pour emmener tout ce groupe vers la victoire. 

Félicitations !!!!! 

Frédéric Perard

-11F  Léa DAUTRUCHE et Juliette MARY éliminées en poule

-11G Marc SITA 1/2 F Thibaut FRANCOMME 1/4F Mael LISACK 1/8F

-13F Clémence LEGRY 1ère Manon MORDILLAT 2ème Marion HENRY éliminée en poule

-13G Florian PIVAS et Hugo DAUTRUCHE  en 1/4 Théo PRINCET en 1/8 

-15F Mathilde ORDONEZ en 1/2 Nancy SOUMAHORO éliminée en poule

-15G Clément CHOBEAU 1é Antonin FERREIRA 2ème Alexis GOSSEREZ éliminé en poule

-18F Manon SONGIS 1ère Léna RIELA en 1/2

-18G Matthieu PERARD en 1/2 Alex SEBBAG en 1/4 Emile FRANCART éliminé en poule

TC Allan GARREC 1é Clément HUVET en 1/4  Mickael MARTIN en 1/8

Dames Sophie GENNINASCA 2ème

14/11/2012

Championnat Jeunes -14

2éme Journée du championnat de la Marne jeunes - de 14 ans au gymnase Jean Moulin à Saint Memmie

Montage des tables à 12h45

L'ASCC est représentée par 6 équipes

Résultats : jeunes-14j2.odt

27/10/2012

Championnat jeunes - de 14 ans

Samedi 27 Octobre a lieu la 1ère journée du champinnat de la Marne Jeunes - de 14 ans au gymnase Jean Moulin à Saint Memmie (montage des tables à 12h45)

L'ASCC sera représentée par 6 équipes

ASCC1 (Manon MORDILLAT,Marion HENRY,Anaelle GUINEHEUX) 

ASCC2 (Florian PIVAS,Alban FOULAIN,Bastien DEMARIN)

ASCC3 (Baptiste CATHRINET,Jeremy SA,Axel THOMAS) 13é

ASCC4 (Guillaume CHAGNON,Antoine MAZY,Samuel ROUGETET) 17é

ASCC5 (Arthur GEOFFROY,Mathias TRANSLER,Maxime BERTHELOT) 26é

ASCC6 (Raphael SAGUET, Maxime PAYELLE,Alexis CHERRIER) 25é

Résultats : jeunes-14j1.odt

16/09/2012

TOP 12 REGIONAL 16/09/12

A Troyes a lieu le Top 12 Régional JeunesDSC_0008.JPGDSC_0071.JPGDSC_0107.JPG

 

 

 

- 9F : Fanny DEMARIN

-11F : Léa DAUTRUCHE  ; Juliette MARY

-13F : Marion HENRY 3é ; Manon MORDILLAT ; Ines BORKOWSKI 12é

-15F : Clémence LEGRY

-18F :  Léna RIELA

-9G : Tom KAMIERCAK

-11G : Marc SITA 5é ; Mael LISACK 12é ; Thibaut FRANCOMME 11é (avec les - de 13)

-13G : Nicolas PARANT (10é) ; Théo PARANT (7é)

-15G Antonin FERREIRA  ; Alexis GOSSEREZ ; Anthony VALLERY ; Louiis LISACK ; Thomas HOCQUELOUX 11é

- 18G : Alexandre SEBBAG  ; Matthieu PERARD  ; Emile FRANCART 10é

10/09/2012

Championnat de France des Caisses D'épargne

Frédéric PERARD termine 5éme et vainqueur par équipes aux Championnats de France des Caisse d"Epargne à Chateauroux les 7 et 8 Septembre.

03/09/2012

Internationaux de Champagne

Les 1 et 2 septembre la ligue de Champagne organise les 2émes Internationaux de Champagne Ardenne

L'ASCC sera représentée par

CLEMENT CHOBEAU vainqueur en - de 15

Fanny DEMARIN en - de 9   4é de poule 15é

Thibaut FRANCOMME 17é en - de 9

Mael LISACK 17é en - de 13

Clémence LEGRY  5é en - de 13

Louis LISACK  21é en - de 13 et - de 15

Anthony VALLERY  17é en - de 13 et - de 15

alexis GOSSEREZ 5é en - de 13 et 17é en - de 15

Lena RIELA  12é en - de 15

Manon SONGIS 5é en - de 15

Alexandre SEBBAG en - de 15 

24/06/2012

Intercomités à Saint Dié

les 23 et 24 Juin ont lieu à Saint Dié les Intercoms qui réunissent les sélections départementales de la Zone 5

L'équipe de la Marne sera formée de

Mael LISACK, Loane MASSENAT, Nathan SIMONET, Lilou FAILLOT, Anthony VALLERY, Clémence LEGRY, Clément CHOBEAU, Manon SONGIS

Résultats en live sur le blog du Comité Marne

http://comitemarnedetennisdetable.midiblogs.com/

LA MARNE termine 2éme battue en finale par la Mosellemarne.JPG