Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

25/10/2009

Championnat 4ème Journée

N2 F : Amiens-ASCC  10-7    R1 F : ASCC 2 - JEB 2 14-4

Prénat : ASCC - Mulhouse 2  10-10             R1 : ASCC 2 - PTTChalons 17-3           R2  ASCC 3 - Saint Dizier 10-10

R3 : ASCC 4 - Rouvroy  12-8              Pré Rég 1 : Les Mesneux 2 - ASCC 5 18-2

D1 : ASCC 6 - Frignicourt 2 (30/10)       D2 : PTT Chalons 3 - ASCC 7 5-5

D3 : ASCC 8 - Fismes 3  6-4          D3 : Férébrianges - ASCC 9 8-2

D4 : St Brice - ASCC 10  1-9     Athis 2 - ASCC 11 7-3  ASCC 12 - barbonne 7-3  PTT Chalons 5 - ASCC 13 8-2

D5 : ASCC 5 - Vraux 2 10-0

11/10/2009

WEEK END 7-8 et 9 OCTOBRE

N2F : ASCC - bethune 2  5-10                R1 F : Sedan - ASCC 2 5-13

Prénat : Manom 2 - ASCC   4-11            R1  : Romilly - ASCC 2 14-6

R2 : Sedan 2 - ASCC 3   9-11  (avec 9 perfs!!)              R3 : ASCC 4 - Montigny 10-10

Pré Rég 1 : ASCC 5 - Vertus 16-4         D1 : ASCC 6 - Gueux Tqx 4 7-3

D2 : Vraux - ASCC 7 5-5                 D3 : ASCC 8 - Plivot 3 10-0               D3 : Plivot 2 - ASCC 9 9-1

D4 : ASCC 10 - Epernay 4  8-2 ; Plivot 4 - ASCC 11 5-5 ;  P1010750.JPG   

04/10/2009

WEEK END 2-3 et 4 octobre

N2F  Romilly-ASCC  2-10

R1 F Glaire 2 - ASCC 2 4-14

Prénat : ASCC - Metz 2 8-11 (1 perd de max sur le no 249!)

R1 : ASCC 2 - Troyes 5-15

R2 : CMATT 5 - ASCC 3 14-6

R3 Chaumont - ASCC 4 7-13

Pre Rég 1 : Mesnil 2 - ASCC 5 11-9

D1 : Menou -ASCC 6 : 5-5

D2 : ASCC 7 - Menou 2 : 8-2

D3 Mardeuil - ASCC 8 : 7-3 et ASCC 9 - Compertrix 2 : 5-5

D4 Jonchery 2 - ASCC 10 : 5-5 et UPCMP 3 - ASCC 11 : 5-5 et ASCC 12 - UPCMP 4 : 5-5 et ASCC 13 - Menou 4 : 4-6

D5 Vitry 3 -ASCC 14 0-10

27/09/2009

Matchs en retard

R3 : ASCC 4 bat Bar/S 14-6

D3 : ASCC 8 perd Grauves 3 : 6-4    ASCC 9 perd Fere 9-1

D4 : ASCC 10 bat OR 9 : 10-0

D5 : ASCC 14 perd vertus 5 8-2

20/09/2009

Championnat 1é journée 18/20/09/09

N2F : Fontenay2 bat ASCC 10-4

R1D : ASCC 2 Bat TOS 13-5

Prénat : ASCC bat Imphy 11-2

R1 : ASCC 2 - Gueux Tqx 10-10

R2 : St Andre bat ASCC 3 15-5 (5perfs !)

Pre-Rég 1 : Betheny 2 bat ASCC 5 15-5

D1 : ASCC 6 bat Mesneux 5 8-2

D2 : ASCC 7 - Bouzy 3 5-5

D4 : ASCC 11 bat Bouzy 4 7-3 ; ASCC 12 bat Fere 2 7-3 ; ASCC 13 bat Sarry 2 6-4

les autres matchs remis pour les vendanges

  

 

26/07/2009

Championnat 2009/2010

Nationale 2 Filles

ASCC-Schiltigheim-Neuves Maisons-Roncq-Amiens-Bethune 2-Romilly-fontenay 2

Pré-Nationale de Zone

Manom 2- Metz 3 - Imphy - Vesoul - OR3 - ASCC - Mulhouse 2 - Etival

R1 Filles

OR4-JEB2-Sedan-ASCC2-TOS-RS102-Glaire2

06/06/2009

CHAMPIONNAT DE FRANCE -11 ET - de 15

A Mayenne la Champagne Ardenne sera représentée par 4 Marnais

en - de 11 Adem GRINE de l'OR, laurie VAUTRELLE d'Epernay accompagneront Notre Clément CHOBEAU

en - de 15 Louis AUDOIN sera le seul représentant 

point a 19h : clement 2v 1 def(2eme de poule) adem 1v 2def(3eme de poule) et laurie 1 v 2 def (3eme de poule) jouent demain en 1/32é

Adem et laurie perdent en 1/32é Clement perd en 1/16é

louis AUDOIN 3eme de poule est éliminé (avec 1 défaite 11/9 à la belle sur arnaud DRUEZ l' ancien champenois)

18/04/2009

Bilan Championnat

N2 Dame : 4éme maintien
R1 Dame : 6é Maintien
R1 eq 1 : Monte en Nat 4 (vict sur troyes 15-5)
R2 eq 2 : Monte en R1
R3 eq 3 : Monte en R2
R3 eq 4 : 4eme maintien
Pre R2 eq 5: Monte en Pre Reg
D1 eq 6 : 5é maintien
D2 eq 7 : 5é maintien
D3 eq 8 3é : maintien
D3 eq 9 : 6é maintien
D4 eq 10 : 7é descente ?
D4 eq 11 : 5é maintien
D4 eq 12 : 5é maintien
D5 eq 13 : 3é maintien