Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

17/09/2010

Championnat 1è J nationale

P1030446.JPGNat 2 fille : Joue les Tours(3)- ASCC   10 - 8

Prénat fille OR2-ASCC2   3 - 10

Prénat masculin : Auxerre-ASCC  3 - 11

26/06/2010

poules 2010/2011

En n2 Fille

1 JOUE LES TOURS TT 3 

2 METZ TT 2 

3 CHELLES ASTT 1 

4 NEUVES MAISONS TT 1 

5 OULLINS FRATERNELLE 1 

6 RILLIEUX AUVR 2 

7 SAINT QUENTIN TT 2 

8 CHALONS ASC 1

20/06/2010

Championnat par équipes jeunes - de 14 ans

DSC01136.JPGL'ASCC remporte le titre de champion de la Marne jeune - de 14 ans devant Grauves et Les Mesneux

Bravo à Axel COLLET et Samuel JEZIORSKIDSC01135.JPG

Merci à D PATIGNY pour les photos

15/05/2010

Championnat Dernière Journée

Régionale 1 Dame : ASCC2-Glaire 2 11-7

R1 ASCC2-Romilly 5-15  R2  ASCC3-TOS3  3-17  ASCC4-TOS2 12-8

Pre Reg1 ASCC5-OR7  12-8  D1 Mesneux4-ASCC6  4-6  D2  Mareuil-ASCC7 2-8

D3 Cloyes-ASCC8 8-2  D4  ASCC9-Dormans forfait   ASCC13-Betheny4 4-6   ASCC10-Plivot3 7-3   ASCC11-Barbonne  6-4  Menou4-ASCC12 6-4

D5 ASCC14-Mesnil6 10-0  Bouzy-ASCC15 2-8P1010818.JPG

Guy Gallois(795) perfe a 1358 et permet a la D1 de gagner 6-4 aux Mesneux

25/04/2010

6éme Journée dep et Reg et 7éme Journée Nat

Anais 3 v a Taissy

P1010733.JPGce week end

N3  ASCC-Schiltigheim2 11-9 R1 CMATT3-ASCC2  11-9 R2 OR4-ASCC3  20-0  Dizy-ASCC4 10-10

Prénat ASCC-Colmar 10-1 R1 Taissy2-ASCC2 15-3 Pre Reg1 ASCC5-Betheny2 3-17

D1 ASCC2-Frignicourt2 6-4  D2 ASCC7-Vraux 9-1   D3 ASCC8-Sermaize3 4-6

D4 Bouzy4-ASCC9  6-4  Dormans-ASCC13  5-5 Vertus4-ASCC10   3-7 JA2-ASCC11  6-4  ASCC12-PTT 5 1-9

D5 Courtisols5-ASCC14   ASCC15-Athis3 10-0P1010864.JPG

les 3 v de franck ont permis a la R2 d arracher le nul

09/04/2010

Championnat 5éJ Nationale

en Nationale 3 a Valenciennes pour les garcons (def 11-3)  et à Schiltigheim pour la Prénat Fille (vict 10-2).Photo 830.jpg

29/03/2010

5éme Journée de Championnat

ce week end

Nationale 3 : St Louis 2-ASCC 11-4 R1 ASCC2-Gueux  9-11 ; R2 Floing-ASCC3 ; Gueux2-ASCC4 11-9

Prénat Filles (match pour la montée)  ASCC-Etival2 10-5 ; R1 ASCC2-Taissy 11-7

PréRég1 Taissy-ASCC5 15-5 ; D1 Sermaize-ASCC6 4-6 ; D2 PTT4-ASCC7 5-5

D3 Compertrix-ASCC8 7-3 ; D4 ASCC9-Epernay4 8-2 ; ASCC13-Gueux7 2-8 ; ASCC10-Fismes5 3-7 ; ASCC11-PTT6 1-9 ; Vitry-ASCC12

D5 ASCC14-OR6 9-1 ; Grauves5-ASCC15

 

 IMG_0150 [Résolution de l'écran].JPGClément coaché par "l ancien" Louis pour ses debuts en N3

14/03/2010

Championnat 4ème Journée

Les 12-13 et 14 Mars a lieu la 4ème Journée du Championnat

N3 ASCC1-CMATT2 10-10; R1 OR4-ASCC2 2-18 ; R2 ASCC3-Grauves 5-15 ; ASCC4 - CMATT5 10-10; PR1 ASCC5-PTT Reims2 10-10

Prénat F OR3-ASCC1 4-10; R1F JEB2-ASCC2 11-7

D1 ASCC6-Frignicourt 3-7 ; D2 ASCC7-Gueux4 6-4 ; D3 ASCC8-Sarry 8-2

D4 Betheny4 - ASCC9 5-5; Bouzy4 - ASCC13 6-4 ; Bouzy5-ASCC10 5-5 ; Vertus5-ASCC11 6-4 ; ASCC12-Givry(remis)

D5 Grauves6-ASCC14 6-4 ; ASCC15-Mesnil5 8-2