Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

24/01/2010

TOP REGIONAL DE DETECTION

25 jeunes défendent ce dimanche les couleurs de l'ASCC à Reims

Podiums chalonnais

En 2000 Clémence LEGRY 1e  - Marion HENRY 2éme

En 1999 Clémence 2éme  Alexis GOSSEREZ 2émé et Antony VALLERY 3é

En 2002 Capucine HOCQUELOUX 2éme

En 2003 1é Thibaut FRANCOMME

 

19/01/2010

Championnat de France des Régions

4 chalonnais sélectionnés

en - de 13 g Clémént CHOBEAU et Alex SEBBAG

en - de 13 f Manon SONGIS

en - de 15 g Louis AUDOIN

pas d'équipe en de 15 f

09/01/2010

Coupe nationale vétérans

Jean Michel CARQUIN  et Philippe SEBBAG remportent l'echelon régional de la Coupe nationale vétéran à Eurville devant Grauves

16/12/2009

Championnat de la Marne vétéran

P1020072.JPGSamedi 19 Décembre ont eu lieu Cité Tirlet les championnats de la Marne vétéran

Guy GILLE vainqueur en V4 et Philippe SEBBAG en V1.

P1020068.JPG

06/12/2009

Challenge Bernard JEU

P1020039.JPGDimanche 6 décembre à Jean Moulin Finale Régionale du BJEU (10 équipes)

FORMIDABLE VICTOIRE DE L'ASCCP1020042.JPG avec 64 pts devant l OR 54 pt s

L'ASCC 2 termine 5ème

victoire d'Alexis GOSSEREZ, Clément CHOBEAU, Louis AUDOIN et Benji MALINGRE

finale pour Antony VALLERY, Clémence LEGRY, Manon SONGIS et Anais BERTHOME

 

28/06/2009

INTERCOMITES

l ORTT organise les 27 et 28 juin a rene TYS les Intercoms avec 21 équipes

La Marne présente 2 équipes avec dans l'équipe 1 6 de l'ASCC (Louis,Clément,Alexandre,Manon,Claire et Clémence) associés à laurie VAUTRELLE et Hugo MAHIEU du PPC Epernay et dans l'équipe 2 4 de l'ASCC (Mégane,Anais,Marion et Coralie) associés a Maxime MERLE, Adem GRINE, Virgil BONIN et Mathieu TRIQUENOT.

Une super compétition où le président LAROCHE souhaite une place dans les 4 premiers

Marne 1 2eme de poule (perd la moselle) joue en 1/8 demain la cote d'or

Marne 2 5é de poule joue Vosges 2 en barrage

Marne 1 termine 2e et Marne 2 10é sur 21 Un super résultat pour nos marnais et une fierté particulière pour la représentation chalonnaise

15/06/2009

Challenge Bernard JEU

A Qestembert (56) l'ASCC représente la Champagne au Challenge B JEU les 13 et 14 juin . 36 equipes seront présentes

1 Poitiers 2 Souche Niort   14 ASCC (super resultat)

Pour l'ASCC Clémence LEGRY (poule), Manon SONGIS(1/8), Claire CRUBLET(1/16 1 perf a 55), Clémence ROBERT(1/8), Laetitia N'GUYEN (1/16)

Clément CHOBEAU (1/4), Alexandre SEBBAG(1/4  1 perf a 1350 et a mene 2-0 8/4 sur 1 1450 en 1/4), Louis AUDOIN (1/4 1 perf a 25), Benjamin MALINGRE(1/8) et Jean Michel CARQUIN (1/16)

INTERDEPARTEMENTAUX

1024022928.JPGEn haute marne ont lieu dimanche 14 juin les interdeps

Joueront dans l'équipe de la Marne Vainqueur de la compétition

Alexis GOSSEREZ, Marion HENRY,Lucie CAYMENT, Coralie ARNOULD, Emilie DROUET, Anais BERTHOME et Megane PALISSE