Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/03/2011

Finale par classement

A reims au gymnase Barbusse ont lieu les finales Marne par classement.

Bravo a Franck DENIS vainqueur du tableau 13-15

12/02/2011

Championnat jeunes - de 14

A reims 4 équipes de l'ASCC ont défendu nos couleurs

ASCC2 5éme (Antony LARGE-Alban PALISSE-Paul OGIER)

ASCC1 7éme (Maxence Francomme - Alexandre EICHERS-Léa LEBOEUF)

ASCC4 11é (Jeremy SA-Armand ROSELE)

ASCC3 12é (Maxime DUBOIS-Maxime KAMIERCZAC-Gianni LARGE)P1040167.JPG

31/01/2011

Championnat de Champagne Vétéran

A Givry Jean michel CARQUIN a été sacré une nouvelle fois Champion de Champagne vétéran et est qualifié pour les Chmpionnats de France

28/01/2011

Interclubs régionaux

à Saint Memmie ont lieu dimanche les Interclubs Régionaux qualificatifs pour la finale nationale

23 équipes seront présentes dont 5 de l'ASCC

-de 11 F 1 ASCC 2 Gueux 3 Grauves 4 JEB

- de 11 G  1 CMATT 2 TOS 3 ASCC 4 OR

-de 13F 1 Chancenay 2 CMATT 3 JEB

- de 13 G 1 ASCC1 2 Gueux 3 ASCC2 4 ChancenayP1040138.JPGP1040135.JPG

 

16/01/2011

Week end du 15/16/01/2011

A bienville la paire Jean Michel CARQUIN - Philippe SEBBAG emportent la Coupe Régionale vétéran devant Vincent JUHEL-Patrick ROUYER .

Dimanche à Tinqueux 25 jeunes disputent le Top Régional de détection

en 2000F  1 Clémence LEGRY 2 Marion HENRY

en 2002 F  2 Capucine HOCQUELOUX

en 2003 F  1 Léa DAUTRUCHE

en 2002G  3 Marc SITA  (a compléter) 

Dimanche tournoi de Mareuil le Port : Vict de John GONON en 5-6

18/12/2010

Championnat de la Marne Vétéran

A Chalons dans la salle de la CIté Tirlet 3 titres pour l'ASCC aux championnats de la Marne vétéran

en V1 1 Vincent JUHEL 2 Philippe SEBBAG

en V3 1 Christian GALLOIS 

en V4 1 Guy GILLEP1030779.JPGP1030777.JPGP1030773.JPG

15/11/2010

Internationaux Jeunes de Lorraine

PB140013.JPGQuatre chalonnais (Benji MALINGRE 10é sur16 ,Louis AUDOIN 3é sur20 , Clément CHOBEAU 3é sur 22 et Clémence LEGRY 10é sur 18) faisaient partie de l'équipe de Champagne (sur 8) aux IJL à St Dié ce week end

A noter en benjamin la 1ere place de Louis COK

11/11/2010

Challenge Bernard JEU

A Charleville l'ASCC survole le Challenge B JEU devant le CMATT , Eurville Bienville er l'OR.

Sur 10 catégories 6 victoires (Jean-Mi CARQUIN, Benji MALINGRE,Matthieu PERARD, Clément CHOBEAU, Claire CRUBLET et Clémence LEGRY)

6 finalistes (Catherine DECURE, Manon SONGIS, Maxime CHOBEAU, Alex SEBBAG, Antonin FERREIRA, Théo PARANT)  

5 3éme places (Anais BERTHOME, Capu HOCQUELOUX, Alexis GOSSEREZ, Franck DENIS, Emile FRANCART)  

Bravo à tousP1030606.JPG (une partie des joueurs sur la photo)