Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/10/2011

Internationaux de Namur

4 chalonnais représentent l'ASCC dans l'équipe de la Champagne aux Internationaux de namur les 31/10 et 1/11

Manon SONGIS, Clémence LEGRY, Alexis GOSSEREZ et Matthieu PERARD

20/09/2011

TOP 12 à Epernay

Dimanche 18 septembre aura lieu à Epernay le top 12 de début de saison

22 joueurs (dont quelques uns dans la caté supéreure) représentent l'ASCC

Résultats partiels

Lea DAUTRUCHE (2é), Fanny DEMARIN (4é), Capucine HOCQUELOUX (4é), Marion HENRY (6é), Clémence LEGRY(11é) , Manon SONGIS (1é), Léna RIELA (4é),Claire CRUBLET (1é) , Corentin GUERIN(6é),Tom KAMIERCZAK (3é), Thibaut FRANCOMME (10é), Mael LISACK(12é), Marc SITA(9é), Alexis GOSSEREZ (2é),Anthony VALLERY (2é), Louis LISACK (4é) ,Thomas HOCQUELOUX (6é) , Emile FRANCART(12é), Antonin FERREIRA(4é), Louis AUDOIN (3é) , Clément CHOBEAU (2é) , Alexandre SEBBAG (6é)  et Matthieu PERARDbalbutop Eparnay 053.jpg (malade) 

11/09/2011

Championnat de France des CEP

Exploit de notre président Frédéric PERARD qui finit 5é aux championnats de France des Caisse d'Epargne apres des perfs a 12 13 et 16 ( et pourtant il marche à l'eau claire....à Evian)

04/09/2011

Internationaux de Champagne Ardenne

Résultats des Internationaux de C-A à Charleville

Clement CHOBEAU 1 en - de 13 et - de 15

Manon SONGIS 3é en - de 15 ; Clemence LEGRY 4é en - de 11 et 11é en - de 13

Capucine HOCQUELOUX 8é en - de 9 ; Mael LISACK 16é en - de 9 et Thibaut FRANCOMME 13é

Louis LISACK 23é en - de 13 ; Matthieu PERARD 7é Alex SEBBAG 9é en - de 15

Alexis GOSSEREZ 8é en - de 15 et 9é en - de 13

 

16/08/2011

EuroMinichamps

Du 26 au 28 Aout 3 jeunes chalonnais (Clémence LEGRY,Alexis GOSSEREZ et Anthony VALLERY) participent aux Euro Minichamps à Schiltigheim

05/06/2011

Challenge B JEU

Vainqueur du niveau régional , l'ASCC représentera la Champagne Ardenne au Challenge National des Clubs ce week end à saint BERTHEVIN

l'équipe est formée de Manon MORDILLAT (poule) ,Clémence LEGRY(1/8é) ,Manon SONGIS (1/8é) ,Claire CRUBLET (1/16é) ,Fanny CHEMIN (1/16é) ,Théo PARANT (poule) ,Clément CHOBEAU (1/2) ,Alexandre SEBBAG (1/8), Benjamin MALINGRE (1/16)  et Vincent PERIGNON (poule) (10 joueurs formés au club)bernard-jeu-affiche.jpg

Nous terminons 21é (album à venir)P1040562.JPG

Intercoms

l'équipe de la Marne se déplace à Besançon pour les Intercoms et termine 7éme

(voir les commentaires sur le blog du Comité Marne)

Anais BERTHOME et Matthieu PERARD sont sélectionnés824287396.jpg

29/05/2011

Interdépartementaux à Charleville

interdepartementaux 2011 002.jpgPlusieurs chalonnais font partie de l'équipe de la Marne aux Interdépartementaux

Capucine HOCQUELOUX,Léa LEBOEUF,Anais BERTHOME,Marc SITA, Nicolas PARANT, Matthieu PERARD, Emile FRANCART et Antonin FERREIRA

 

La Marne remporte le titre avec 9 pts d'avance sur les Ardennes