Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

22/04/2012

Championnat de la Marne 22 Avril

Les PTT Chalons organise dans le cadre prestigieux du palais des Sports Pierre de Coubertin les championnats de la Marne ce dimanche 22 Avril

23 podiums dont 6 titres pour l'ASCCDSC_0188.JPG  (Album en cours)

Clémence LEGRY en - de 13 et - de 15, Manon SONGIS en - de 18, Antonin FERREIRA en - de 15, Alexis GOSSEREZ en - de 13 et Thibaut FRANCOMME en - de 9

Médailles d'argent : Léa DAUTRUCHE en - de 9, Mael LISACK en - de 9, Marion HENRY en - de 13, Manon SONGIS en - de 15, Antony VALLERY en - de 15 et Claire CRUBLET en - de 18

Médailles de bronze : Tom KAMIERCAK en - de 9, Léa DAUTRUCHE en - de 11, Ines BORKOWSKI en - de 11, Juliette MARY en - de 9, Manon MORDILLAT en - de 13, Antony VALLERY en - de 13, Léna RIELA en - de 15 et - de 18, Marion HENRY en - de 15, Alexis GOSSEREZ en - de 15, Antonin FERREIRA en - de 18 

OPEN DE FRANCE à METZ

_DSC3816.jpgClément CHOBEAU dispute la compétition individuelle à l'Open de France à Metz les 21 et  22 Avril.

Dans sa poule il rencontre le suédois Simon BERGLUND (def 0-3)  et l'allemand Léonard SUSS (vict 3-2) et termine 3é au goal average Clément remporte la consolante BRAVO.

En double associé à Mathieu PIGNIER rencontrent une paire roumaine AVCA-SIPOS (def 3-1)

25/03/2012

Finale par classement 25/03/2012

A Vitry se déroulera la finale départementale par classement

Emile FRANCART 3ème en 13-15

Top de Zone 24-25 Mars

Les 24 et 25 mars a lieu à Charleville les 24 et 25 Mars

L'ASCC sera représentée par Fanny DEMARIN (), Léa DAUTRUCHE (9é) , Capucine HOCQUELOUX (12è), Tom KAMIERCZAK () , Mael LISACK () et Thibaut FRANCOMME ()DSC_0008.JPG

Superbe 2ème place pour Mael

 

24/03/2012

Championnat - de 14 ans Finale marne

Samedi 24 Mars à Saint Memmie finale des championnats de la Marne - de 14 ans par équipe

L'ASCC est représenté par 4 équipesDSC_0067.JPG.

L'ASCC1 (Maxime DUBOIS,Florian PIVAS et Alban FOULAIN ) 3é

ASCC 3 (Clement et Romain LOMBARD, Théo PRINCET) 11é

ASCC 2 (Armand ROSELE,Pierre GABRIEL,Annaelle GUINEHEUX) 14é

ASCC 4 (Manon MORDILLAT,Arthur GEOFFROY,Paul STINVILLE) 16é 

19/02/2012

Challenge BJEU 19 Février

A Charleville le dimanche 19 février a lieu le Challenge B JEU au niveau régional

Une trentaine de joueurs et joueuses de l'ASCC se déplaceront pour tenter d'obtenir la 1ére place et de se qualifier pour la finale nationale à Thionville

L'ASCC emporte le Challenge B JEU avec 59 points devant le CMATT 49 points  Bienville et l'OR

P1050538.JPGVictoires de

Clémence LEGRY en - de 13 F

Clément CHOBEAU en - de 15G

Anthony VALLERY en - de 13 G

Manon SONGIS en - de 15 F

 

15/02/2012

Championnat - de 14 3ème Journée

Samedi 18 Février à Epernay 3ème Journée du championnat Jeunes - de 14 de la Marne

4 équipes représentent l'ASCC"

A reims 2éme Journée du championnat jeunes - de 14 ans avec 32 équipes

A Vitry 32 équipes ont disputé la 1ère journée du championnat jeunes - de 14 ans

ASCC1 (Maxime DUBOIS, Baptiste CATHRINET,Alban FOULAIN)  3é 

 ASCC2 (Armand ROSELE,Pierre GABRIEL,Axel THOMAS) 20è

ASCC3 (Romain et Clément LOMBARD,Théo PRINCET) 8é

 ASCC4(Manon MORDILLAT,Jean-come CATHRINET,Arthur GEOFFROY) 19é

05/02/2012

Championnats de Champagne vétérans

Dimanche 5 février ont lieu à tirlet les Championnats de Champagne vétérans.

V1 1 Sebbag P 2 Carquin JM