Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/10/2013

Stages de toussaint

2 stages pour ces vacances de la Toussaint du lundi 28 au jeudi 31 Octobre

Pour les jeunes avec Alain de 9h30 à 12h

Pour les joueurs plus confirmés avec Sylvain de 14h à 17h

DSC_0001.JPGDSC_0015.JPG

26/10/2013

Championnat 2ème Journée 4-6/10/13

Nationale 3 dames :  Zorn-CCTT 8-2

Nationale 2 G :  Schiltigheim-CCTT 8-2

Nationale 4 :  CCTT2-Sochaux 8-0 ; CCTT3-Bootzheim 0-8

R2 : CCTT4-Glaire 4-10

R3 : CCTT5-Glaire3 5-9 ; CCTT6-JG Troyes 2-12

PR1 : CCTT7-Fismes2 9-5 ; PTT Chalons-CCTT8 3-11

D1 : JA-CCTT9 1-13 ; CCTT10-Bouzy2 6-8

D3 CCTT11-Fismes4 14-0 ; Bouzy5-CCTT12 11-3  ; CCTT13-Vertus3 11-3 ; Suippes-CCTT14 12-2

20/10/2013

Championnat 3ème Journée

Nationale 3 Filles : Neuves-Maisons-CCTT 6-8

Nationale 2 Garçons : Marseille-CCTT 8-1

Nationale 4 : CCTT2-Ancerville 2-8 ; CCTT3-Forbach 7-7

MERCI AUX ARBITRES VOLONTAIRES POUR CES 2 RENCONTRES

R2 :  Troyes2-CCTT4 12-2  R3 : CCTT5-Montigny 7-7 ; CCTT6-Grauves2 7-7

PR1 : Taissy3-CCTT7 9-5 ; Fismes2-CCTT8 6-8

D1 : Bouzy2-CCTT9 6-8 ; Frignicourt-CCTT10 13-1

D3 : Betheny4-CCTT11 8-6 ; CCTT12-Dizy2 7-7 ; CCTT13-Mesnil4 0-14 ; CCTT14-JA2 11-3

19/10/2013

Tournoi de Troyes Dimanche 27/10

Dumanche 27/10 Tournoi national de Troyesaffiche2013troyes.jpg

13/10/2013

Critérium Fédéral 1é Tour

1er Tour du Critérium week end des 11-13 Octobre 2013    RESULTATS PARTIELS

Nationale 1 G  à Ceyrat : Anthony VALLERY

Nationale 1 F à Mulhouse : Clémence LEGRY (1094) bat 1353 en poule - de 18

Nationale 2 à Pont à Mousson : Juliette MARY 11é, Fanny DEMARIN , Léna RIELA , Thibaut FRANCOMME , Alexis GOSSEREZ , Thomas HOCQUELOUX 15é, Alexandre SEBBAG 12é, Matthieu PERARD

Régionale à Saint Memmie : Louise SAGUET 1é en - de 11 monte en N2, Enola VIGNOT 2é en - de 11, Manon MORDILLAT 1é en - de 15 monte en N2, Anaelle GUINEHEUX 6é en - de 15, Marion HENRY 2é en - de 15, Mael LISACK 1é en - de 11 monte en N2, Tom KAMIERCAK 5é en - de 11, Théo PRINCET 11é en - de 13, Bastien DEMARIN 5é en - de 13, Louis HERBILLON 5é en - de 15, Antonin FERREIRA , Philippe BETTENFELD 18é, Philippe SEBBAG ,  franck DENIS 12é

Départementale à Frignicourt : Thomas DA SILVA, Ayoub HAMMAR, Florian JACQUES, Guillaume CHAGNON 2é en - de 15, Samuel ROUGETET, Julien et Jonathan SOUMAHORO, Florian CALMET, Thomas COMPAROT, Mateo GODEFROY, Thibaut LAUTONE, Florian PIVAS, Alban FOULAIN 1é en - de 15 monte en Reg, Raphael SAGUET, Maxime BERTHELOT, Mathias TRANSLER 1é en D2 - de 15, Julien PHILIPPOT 2é en D3 monte en D2, John GONON 7é en D3, Rudy SOMME
 

10/10/2013

Classement au 1/10/13

Meilleures progressions

Garçons : 1 Rudy SOMME +33 ; 2 Antonin FERREIRA +32 ; 3 thomas GODWEL +27

Filles : 1 Manon MORDILLAT + 40 ; 2 Clémence LEGRY + 32 ; 3 Juliette MARY et Julie PILLETTE +7

09/10/2013

Coupe de la Marne

Les inscriptions pour la coupe de la Marne sont a envoyer a Fanny et Jordan pour le 15 Octobre avec un chéque du club

04/10/2013

Succes recyclage JA

Manu LEGRY,Guy GILLE et J-Marc HAUTIER ont réussi leur recyclage de JA1

Le club a besoin d'autres JA, n'hésitez pas a vous présenter aux stages d'AR et JA1. La formation est prise en charge par le club