Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/02/2013

Tournoi de Floing 03/03/2013

Le traditionnel tournoi de Floing(08) a lieu dimanche 3 Mars

27/02/2013

Stage vacances février

Sous la direction de Clément HUVET  aidé par Anthony VALLERY un stage réunit une douzaine de jeunes du 25 février au 1er Marsphoto.JPG 

24/02/2013

Tournoi de Vertus le 24 Février

Nouvelle étape du Trophée du Vignoble ce dimanche 24 Février à Vertus

Victoire de Franck DENIS dans le 16

Critérium Fédéral 4ème Tour Nationale 22/24-02-13

Nationale 1 Filles : Clémence LEGRY (995) à Maromme -13 1é de poule bat 761-780 et 911 perd LUCAS (1084) en 1/16é;

Nationale 1 Garçons : Clément CHOBEAU à Valenciennes  Elite : bat Menand (19), perd LUMBROSO (no201)et Marie (no556);  -18 : bat ROLLAND (18) CUSSEAU (19) et LEFRANCQ (14) bat MARIE no 556 en 1/32 et perd LE (no336) en 1/16; en - de 21 perd en 1/32 sur MENAN (19)

Nationale 2 à Thionville :  Pierre Alexandre DELHORBE (10é), Alexandre SEBBAG vainqueur, Antonin FERREIRA , Marion HENRY (9é),Manon MORDILLAT (6é) , Léna RIELA   sont à Thionville 

12/02/2013

Brocante du 24 Février 2013

L'ASCC organise un vide-grenier le dimanche 24 Février dés 7h dans sa salle de la Cité Tirlet .

Le club tient un stand et pour ceux qui le souhaitent vous pouvez amener à la salle dés maintenant les objets dont vous voulez vous débarasser. Merci d'avance 

11/02/2013

Critérium Fédéral 4ème Tour

Samedi 9 et dimanche 10  a lieu le 4ème tour du Critérium Fédéral

Au gymnase Saché de Chalons pour les départementaux

Louis HERBILLON 1é en D2 - de 15 ; Alban FOULAIN 2é en D2 - de 13 ; Tom KAMIERCAK 2é en D1 - de 11 ; Théo PRINCET 2é en D1 - de 13

Au gymnase Jean Moulin de Saint Memmie pour les régionaux.

Anthony VALLERY 1é en - de 15 ; Matthieu PERARD 1é en - de 18 ; Fanny DEMARIN 2é en - de 11

Pour les nationaux ce tour aura lieu le week end du 24 Février

Coupe régionale vétéran

samedi 9 février Philippe SEBBAG et Jean Michel CARQUIN ont remporté la coupe régionale vétéran à Bienville et se qualifient pour la finale nationale

07/02/2013

Classements au 1/2/2013

Meilleures progressions

Filles : 1 Clémence LEGRY + 60  ; 2 Manon SONGIS + 18,62 ; 3 Fanny DEMARIN +15

Garçons : 1 Théo PRINCET + 45 ; 2 Bastein DEMARIN + 31 ; 3 Alexandre SEBBAG et Frédéric PERARD  + 29,5