Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/03/2011

TOP DE ZONE 26 27 Mars

Photo0327.jpgA Hochfelden 5 jeunes représenteront l'ASCC au Top de Zone

Mael LISACK (10é) , Thibaut FRANCOMME ()

Tom KAMIERCZAC (7é ) , Marc SITA (11é

Capucine HOCQUELOUX (14é)  Voir Album(merci Virginie et Léopold)

ea DAUTRUCHE qualifiée est absente.

Finale par classement

A reims au gymnase Barbusse ont lieu les finales Marne par classement.

Bravo a Franck DENIS vainqueur du tableau 13-15

20/03/2011

Championnat Week end des 18-20/03/11

N2 Dame ASCC-Metz2   3-10 Prénat D Dijon-ASCC2 3-10

N3  ASCC-Malakoff 11-07 Prénat G Metz3-ASCC2 10-10

(attention les matchs de samedi ont lieu à Jean Moulin)

R2 Bouzy-ASCC3  7-13 R3 ASCC4-JGT 8-12 PR1 Mesneux3-ASCC5 5-15

D1 ASCC7-Menou 8-2 D2 Vertus2-ASCC8 3-7 D3 ASCC10-Fismes4 5-5 ; Mareuil2-ASCC11 7-3 ; Sermaize-ASCC9 8-2

D4 Betheny4-ASCC13 ; ASCC12-Vertus3 4-6 ; ASCC14-PTT5 4-6 D5 ASCC15-JA3  8-2

15/03/2011

12 et 13 Mars : 4è T CF

N1 à Parthenay pour Louis AUDOIN  (perd en 1/32 en - de 18 et _ de 21 bat 1 2167)et Alexis GOSSEREZ (perd au 1e tour en - de 14)

N1 Fille à Bourges pour Clémence LEGRY (perd au 1e tour  en - de 13 et - de 14)

N2 à Charleville pour

Vincent PERIGNON 2 ème,

Manon SONGIS 2 ème  , Anais BERTHOME 4 ème , Matthieu PERARD 4 ème  

 Anthony VALLERY 7 ème, Alexandre SEBBAG 6 ème,

Marion HENRY 14 ème, Emile FRANCART 11 ème,


Régional à Saint Memmie : Antonin FERREIRA 1é en - de 13 et Nicolas PARANT 1é en - de 11

Baptiste LEGRY 1er en regional espoirs

Claire CRUBLET 1ère en - de 18 ans

et Départemental à Epernay

 

08/03/2011

Classement début Mars

Meilleures progressions

Garçons : 1 Antonin FERREIRA + 71 2 Julien PHILIPPOT + 58 3 Anthony VALLERY + 51

Filles : 1 Sophie GENNINASCA + 42 2 Claire CRUBLET + 38 3 Manon SONGIS et Clémence LEGRY + 12

13:12 Publié dans CLASSEMENT | Lien permanent | Commentaires (0)

07/03/2011

Tournoi de Vertus

A Vertus victoire d'Anthony VALLERY en 5-8P1040207.JPG

17:26 Publié dans Tournois | Lien permanent | Commentaires (0)

06/03/2011

Championnat : samedi 5 Mars

N2 Fille  Seclin-ASCC 10-4 Prénat F ASCC2-JEB 3-10

N3 Haguenau-ASCC 2-11 Prénat ASCC2-CMATT2 9-11P1040196.JPG

04/03/2011

Championnat de France des Régions

Championnat de france des régions à Metz cette semaine

6 joueurs sur 12 sont de l'ASCC

en -de 13 G Clément CHOBEAU

Champagne bat Basse Normandie 4-2 perd Centre 4-1 bat Lorraine 4-1

perd IDF en 1/4 9081eb880e.jpg

en - de 15F Anais BERTHOME et Manon SONGIS 

poitou bat Champagne 4-2 (perf de manon à 1073)

bretagne bat champagne 4-3 (2 perfs de manon à 966 et 1158)

pays loire bat champagne 4-3 (perf de manon à 990)

auvergne bat champagne 4-3 (perf de manon à 1006)

picardie bat Champagne 4-1

Champagne 15é62cb0964a4.jpg

en - de 15 G alex SEBBAG, Matthieu PERARD et Emile FRANCART

Champagne bat Aquitaine 4-0 et martinique 4-1 (perf de matthieu à 1602)

centre bat champagne 4-0 et rhone alpes bat champagne 4-1

Champagne bat provence 4-3 et perd Cote d'Azur 4-1

La champagne finit 11é54602a3176.jpg