Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/11/2010

Championnat 6è Journée

N2 fille Metz2-ASCC  6-10 Prénat F Schiltigheim-ASCC2 10-3 Prénat G Besancon-ASCC 11-5

R1 ASCC2-OR3  10-10 R2 ASCC3-OR4  10-10 R3 Moussey-ASCC4 13-7 ; Arcis-ASCC5 14-6

PR2 ASCC6-PTTReims3  18-2 D1 ASCC7-Frignicourt2 10-0 D2 Gueux6-ASCC8 6-4

D3 Bouzy4-ASCC10 1-9 ; ASCC9-Plivot2 7-3

D4 ASCC11-Sezanne5 10-0 (ft); ASCC12-Vertus4 9-1 ; Menou4-ASCC13 5-5 ; JA2-ASCC15 8-2 ; OR8-ASCC14P1030610.JPG 4-6

L'ASCC 10 assure son maintien en D3 et permet à la D4 de Gérard RIVA d'accéder à la D3

21/11/2010

Championnat 5ème Journée

P1030611.JPGCe week end se dispute la 5ème Journée de Championnat

N2 Fillle ASCC-Rillieux 9-9 Prénat Fille : Nevers-ASCC2 8-10 Prénat G ASCC-Metz3 11-6

R1 Troyes-ASCC2  7-13 R2 CMATT4-ASCC3 8-12 R3 ASCC4-Chaumont 18-2 ; ASCC5-Grauves2 0-20

PR2 Betheny2-ASCC6 18-2 D1 Menou-ASCC7 5-5 D2 Bouzy2-ASCC8 5-5

D3 ASCC10-Ferebrianges 6-4 ; Compertrix-ASCC9 9-1

D4 ASCC14-Fismes5 3-7 ; Courtisols3-ASCC11 2-8 ; Mareuil3-ASCC12 6-4 ; ASCC13-Courtisols2 3-7 ; ASCC15-Vitry Top 2-8

Les JA à l'oeuvre

17/11/2010

Sponsoring

Clément CHOBEAU notre leader chez les jeunes a été choisi pour bénéficier d'un contrat jeune de notre partenaire ATT remis par Frédéric PERARD notre co-président.

Qu'il continue sur cettP1030523.JPGe voie exemplaire pour tous nos jeunes

16/11/2010

Tournoi de Plivot

Félicitations à Alexandre SEBBAG vainqueur du tableau 9 à 14P1010742.JPG

13:15 Publié dans Tournois | Lien permanent | Commentaires (0)

15/11/2010

Internationaux Jeunes de Lorraine

PB140013.JPGQuatre chalonnais (Benji MALINGRE 10é sur16 ,Louis AUDOIN 3é sur20 , Clément CHOBEAU 3é sur 22 et Clémence LEGRY 10é sur 18) faisaient partie de l'équipe de Champagne (sur 8) aux IJL à St Dié ce week end

A noter en benjamin la 1ere place de Louis COK

12/11/2010

Classement fin octobre

Meilleures progressions

1 Emile FRANCART + 120; 2 Clément CHOBEAU + 87; 3 Clément HUVET + 79

1 Fanny CHEMIN + 23 ; 2 Claire CRUBLET + 22 ; 3 Mégane PALISSE + 14

17:08 Publié dans CLASSEMENT | Lien permanent | Commentaires (0)

11/11/2010

Challenge Bernard JEU

A Charleville l'ASCC survole le Challenge B JEU devant le CMATT , Eurville Bienville er l'OR.

Sur 10 catégories 6 victoires (Jean-Mi CARQUIN, Benji MALINGRE,Matthieu PERARD, Clément CHOBEAU, Claire CRUBLET et Clémence LEGRY)

6 finalistes (Catherine DECURE, Manon SONGIS, Maxime CHOBEAU, Alex SEBBAG, Antonin FERREIRA, Théo PARANT)  

5 3éme places (Anais BERTHOME, Capu HOCQUELOUX, Alexis GOSSEREZ, Franck DENIS, Emile FRANCART)  

Bravo à tousP1030606.JPG (une partie des joueurs sur la photo)

07/11/2010

Championnat 4éme Journée

Week end de championnat

N2 Fille Chelles-ASCC  10-6 Prénat fille ASCC-Blainville 2 1-10

Prénat G OR2-ASCC  6-11 R1 ASCC2-CMATT3 14-6 R2 ASCC3-Dizy 14-6 R3 Langres-ASCC4 6-14 ; PTT Reims-ASCC5 15-5

PréRèg2 ASCC6-Epernay2  16-4 D1 Sermaize-ASCC7 3-7 D2 ASCC8-Vraux 2-8 D3 Fere-ASCC10 9-1 ; ASCC9-Givry 6-4

D4 Jonchery-ASCC14 8-2 ; ASCC11-Bouzy5 8-2 ; ASCC12-Grauves5 7-3 ; Compertrix2-ASCC13 9-1 ; Menou4-ASCC15 10-0