Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/01/2010

INTERCLUBS REGIONAUX

A Charleville Interclubs régionaux . Super résultat avec 3 victoires en - de 11F (Clémence LEGRY-Marion HENRY-Lucie CAYMENT) en - de 11 G (Alexis GOSSEREZ-Anthony VALLERY-Louis LISACK) en - de 13 G (Clément CHOBEAU-Alex SEBBAG-Emile FRANCART). L'équipe 2 en - de 11G (Thomas HOCQUELOUX-Louis HERBILLON-Adrien FRANCOMME) finti 4éme.

P1020266.JPG

 P1020269.JPGP1020272.JPGP1020264.JPG

Championnat de Champagne Vétéran

A Givry en Argonne ont lieu ce dimanche les championnats de Champagne vétérans

L'ASCC sera représentée par Jean Michel CARQUIN(1é en V1), Philippe SEBBAG(2éme en V1) et Guy GILLEP1010772.JPG (2éme en V4)

30/01/2010

Balbutop

le balbutop a lieu à reims pour une vingtaine de jeunes de l'ASCCP1010988.JPG

Meilleur résultat pour Louis LISACK 2é en 1999P1020010.JPG

20:55 Publié dans Balbutop | Lien permanent | Commentaires (0)

24/01/2010

TOP REGIONAL DE DETECTION

25 jeunes défendent ce dimanche les couleurs de l'ASCC à Reims

Podiums chalonnais

En 2000 Clémence LEGRY 1e  - Marion HENRY 2éme

En 1999 Clémence 2éme  Alexis GOSSEREZ 2émé et Antony VALLERY 3é

En 2002 Capucine HOCQUELOUX 2éme

En 2003 1é Thibaut FRANCOMME

 

Championnat 1é Journée (2ème phase)

N3  Draveil-ASCC 11-6 R1  ASCC- St Andre  11-9 R2 Revin-ASCC 12-8  et CMATT-ASCC 15-5

Prénat Filles ASCC-Blainville2 10-6   R1 Filles ASCC2-Troyes 8-10

PréReg1  ASCC5-Mesnil 2 15-5 D1 ASCC 6-Dizy 3 7-3  D2 Mardeuil-ASCC7 3-7

D3 ASCC8-Menou3 7-3  D4 Betheny3-ASCC10 0-10   Sezanne5-ASCC11 3-7  ASCC12-Sarry2 5-5 

D5 Taissy6-ASCC14  3-7 ASCC15-Vraux2 10-0P1010868.JPG  (En photo Victor Sa le revenant en D1)

19/01/2010

Championnat de France des Régions

4 chalonnais sélectionnés

en - de 13 g Clémént CHOBEAU et Alex SEBBAG

en - de 13 f Manon SONGIS

en - de 15 g Louis AUDOIN

pas d'équipe en de 15 f

17/01/2010

3éme Tour du Critérium fédéral

ce week end a lieu le 3 ème tour du CF

En N1 à Nantes Louis AUDOIN, Alex SEBBAG et Clément CHOBEAU avec Julie PILETTE au coaching

(clement perd en - de 14ans contre un 15 - éliminé en 1/16 en - de 13ans), (louis perd en - de 21 ans contre un 19)

(alex perd en 1/16 en - de 13 ans) CLEMENT 1/2 finaliste en - de 12

En N2 à Charleville Clémence ROBERT, Claire CRUBLET, Manon SONGIS, Benji MALINGRE et Max CHOBEAU avec Vincent

Les 5 en 1/4 bravo. Manon 3é et Benji 2é

et comme d'hab les régionaux à St Memmie et les departementaux à Epernay

Matthieu PERARD 1er en - de 15 monte en N2; Baptiste LEGRY monte en N2 - de 18  et philippe SEBBAG en Elite

Emile FRANCART et clémence LEGRY 2 ème en - de 13 . Adrien FRANCOMME monte en Reg - de 11.

09/01/2010

Coupe nationale vétérans

Jean Michel CARQUIN  et Philippe SEBBAG remportent l'echelon régional de la Coupe nationale vétéran à Eurville devant Grauves