Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/10/2009

championnat

en match en retard la D1 (eq 6) bat frignicourt 2  6-4P1010860.JPG

30/10/2009

Handisport

Gérard et Stéphane les 2 compères en fauteuil de notre section handisportP1010857.JPG

29/10/2009

Stage de toussaint

Alors que les meilleurs jeunes sont en stage régional à Givry , d autres sont à Tirlet cette semaine pour préparer les compétitions à venirP1010904.JPG

12:34 Publié dans STAGES | Lien permanent | Commentaires (0)

26/10/2009

Vincent le retour

et 3v en A de R1. IMG_9663.JPG

25/10/2009

Championnat 4ème Journée

N2 F : Amiens-ASCC  10-7    R1 F : ASCC 2 - JEB 2 14-4

Prénat : ASCC - Mulhouse 2  10-10             R1 : ASCC 2 - PTTChalons 17-3           R2  ASCC 3 - Saint Dizier 10-10

R3 : ASCC 4 - Rouvroy  12-8              Pré Rég 1 : Les Mesneux 2 - ASCC 5 18-2

D1 : ASCC 6 - Frignicourt 2 (30/10)       D2 : PTT Chalons 3 - ASCC 7 5-5

D3 : ASCC 8 - Fismes 3  6-4          D3 : Férébrianges - ASCC 9 8-2

D4 : St Brice - ASCC 10  1-9     Athis 2 - ASCC 11 7-3  ASCC 12 - barbonne 7-3  PTT Chalons 5 - ASCC 13 8-2

D5 : ASCC 5 - Vraux 2 10-0

19/10/2009

Critérium Fédéral 1e tour

17 et 18 Octobre

N1 : à Thorigne Alexandre SEBBAG et louis AUDOIN (Clément pas remis) Louis passe 2 tours en - de 18

N2 : à Forbach IMG_9578b.jpgJean-mi CARQUIN(7é),Benji MALINGRE (3é) et Max CHOBEAU (9é) - Clémence ROBERT(4é) et Manon SONGIS ()P1010737.JPG

Régional à Saint Memmie clemence LEGRY et Anthony VALLERY 1ers en - de 11 montent en - de 13. Anais BERTHOME 2eme en - de 15 Claire CRUBLET 1er en - de 18 ; Megane PALISSE 2éme ; baptiste LEGRY 2ème en - de 18

Départemental à Frignicourt Mathieu PERARD en - de 15, Samuel JEZIORSKI en - de 13 et Adrien FRANCOMME en - de 11 montent en Régionale. antonin FERREIRA 2éme en - de 13. franck DENIS 1 en - de 18 - Mickael MARTIN 1é en D2. Olivier CATHO 1é en D3

 P1010894.JPG

15/10/2009

Réussite à l'examen de BE2

Félicitations à Cathy GAUTHIER de passage a Chalons et à Cyrille MAYEUX de l'OR lauréats à l'examen de BE2.

11/10/2009

WEEK END 7-8 et 9 OCTOBRE

N2F : ASCC - bethune 2  5-10                R1 F : Sedan - ASCC 2 5-13

Prénat : Manom 2 - ASCC   4-11            R1  : Romilly - ASCC 2 14-6

R2 : Sedan 2 - ASCC 3   9-11  (avec 9 perfs!!)              R3 : ASCC 4 - Montigny 10-10

Pré Rég 1 : ASCC 5 - Vertus 16-4         D1 : ASCC 6 - Gueux Tqx 4 7-3

D2 : Vraux - ASCC 7 5-5                 D3 : ASCC 8 - Plivot 3 10-0               D3 : Plivot 2 - ASCC 9 9-1

D4 : ASCC 10 - Epernay 4  8-2 ; Plivot 4 - ASCC 11 5-5 ;  P1010750.JPG