Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

29/06/2009

Tournoi Hardbat de Guérande (44)

Jean Michel CARQUIN gagne le tournoi hardbat de Guérande (44) en battant Pierre BEZARD (no 123 FFTT)

Vincent JUHEL natif de Guérande termine 3ésur 109 participants?

Félicitations à eux 2 

06:53 Publié dans Tournois | Lien permanent | Commentaires (3)

28/06/2009

INTERCOMITES

l ORTT organise les 27 et 28 juin a rene TYS les Intercoms avec 21 équipes

La Marne présente 2 équipes avec dans l'équipe 1 6 de l'ASCC (Louis,Clément,Alexandre,Manon,Claire et Clémence) associés à laurie VAUTRELLE et Hugo MAHIEU du PPC Epernay et dans l'équipe 2 4 de l'ASCC (Mégane,Anais,Marion et Coralie) associés a Maxime MERLE, Adem GRINE, Virgil BONIN et Mathieu TRIQUENOT.

Une super compétition où le président LAROCHE souhaite une place dans les 4 premiers

Marne 1 2eme de poule (perd la moselle) joue en 1/8 demain la cote d'or

Marne 2 5é de poule joue Vosges 2 en barrage

Marne 1 termine 2e et Marne 2 10é sur 21 Un super résultat pour nos marnais et une fierté particulière pour la représentation chalonnaise

21/06/2009

Tournoi open

Les 19 et 20 juin se déroule a Paris le tournoi Open

Les chalonnais alexandre SEBBAG (samedi)et Alexis GOSSEREZ(dimanche) joueront leur place en N1 pour la saison prochaine et y rejoindre Clément CHOBEAU et louis AUDOIN.

Alexandre SEBBAG brillamment qualifié Alexis éliminé en poule

16/06/2009

AG du 20 Juin

Tous les membres sont invités à notre AG le 20 Juin à 18h30 suivi d'un pot et d'un repas (inscription 10 € à la salle avant mercredi midi)

Classement situation début juin

Meilleures progressions

Clément CHOBEAU avec + 60 et clémence LEGRY avec +62

13:24 Publié dans CLASSEMENT | Lien permanent | Commentaires (0)

15/06/2009

Challenge Bernard JEU

A Qestembert (56) l'ASCC représente la Champagne au Challenge B JEU les 13 et 14 juin . 36 equipes seront présentes

1 Poitiers 2 Souche Niort   14 ASCC (super resultat)

Pour l'ASCC Clémence LEGRY (poule), Manon SONGIS(1/8), Claire CRUBLET(1/16 1 perf a 55), Clémence ROBERT(1/8), Laetitia N'GUYEN (1/16)

Clément CHOBEAU (1/4), Alexandre SEBBAG(1/4  1 perf a 1350 et a mene 2-0 8/4 sur 1 1450 en 1/4), Louis AUDOIN (1/4 1 perf a 25), Benjamin MALINGRE(1/8) et Jean Michel CARQUIN (1/16)

INTERDEPARTEMENTAUX

1024022928.JPGEn haute marne ont lieu dimanche 14 juin les interdeps

Joueront dans l'équipe de la Marne Vainqueur de la compétition

Alexis GOSSEREZ, Marion HENRY,Lucie CAYMENT, Coralie ARNOULD, Emilie DROUET, Anais BERTHOME et Megane PALISSE

 

07/06/2009

COUPE NATIONALE VETERANS

A Charleville Jean michel CARQUIN et Philippe SEBBAG représentent l'ASCC à la Coupe Nationale Vétéran

En 1/8 de finale ils rencontrent le vainqueur d Angers-Caussade à 13h15.

Jean-Mi et philippe terminent 3ème