Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog


21/11/2013

Nouveau site

Un nouveau site pour le CCTT est en construction . vous pouvez le consulter au www.cctt.fr

Probleme actuel sur ce nouveau site en cours de correction

17/11/2013

Balbutop et Master féminin 16/11/2013

26 jeunes du CCTT seront présents au 1er tour du Balbutop et master féminin au gymnase Jean moulin à saint Memmie ce samedi 16 novembre. Résultats : Balbutop résultats du premier tour 2013 2014.xls

DSC_0003.JPG

Challenge BJEU le 17/11/2013

Dimanche 17 novembre  , LE CCTT vainqueur du Challenge BJEU devant le CMATT et l'OR

et se qualifie pour la finale nationale les 14 et 15 juin a Thiais(94)DSC_0092.JPG










Senior dame :  Julie PILLETTE 1/2

Senior M :  Franck DENIS 1/4  et Sylvain LOUVET 1/4

Juniore : Léna RIELA 2éme

Junior Matthieu PERARD 2éme  et Antonin FERREIRA 1er

Cadette : Clémence LEGRY 1ère  et Anaelle GUINEHEUX 1/4

Cadet : Anthony VALLERY 1/2  et Thomas HOCQUELOUX 1/4

Minime F : Blanche SAGUET 2éme  et Noeline JOUART-PETRAS 3ème

Minime G : Bastien DEMARIN 1/2  et Guillaume CHAGNON 1/4

Benjamine ; Fanny DEMARIN 1ère , Juliette MARY 3éme  et Louise SAGUET 2ème

Benjamin : Thibaut FRANCOMME 1/2 , Mael LISACK 1/2  et Tom KAMIERZAC 1/4

11/11/2013

Championnat jeune - de 14

A Epernay 1ère Journée du championnat jeune - de 14. 31 équipes seront présentes ce 11 novembre

Equipes du CCTT

1 Manon MORDILLAT 5111606 749

Marion HENRY 5110963 700

Anaelle GUINEHEUX 5111654 541

2 Florian PIVAS 5111593 666

Bastien DEMARIN 5111420 641

Alban FOULAIN 5111515 627

3 Théo PRINCET 5111532 695

Tom KAMIERZAC 5111837 592

Matéo GODEFROY 5112129 500

4 Florian JACQUES 5111616 535

Guillaume CHAGNON 5112298 531

Samuel ROUGETET 5112352 500

5 Thibaut LAUTONE 5112371 500

Islam NOUASRIA 5112287 500

Thomas COMPAROT 5111105 500

6 Florian CALMET 5112691 500

Martin FOURRIER 5112652 500

Arthur PYPE 5112729 500

7 Louison LANDRAGIN 5112586 500

Julien SOUMAHORO 5112539 500

Jonathan SOUMAHORO 5112540 500

Baptiste VACELLIER 5111989 500

8 Louise SAGUET 5112273 511

Blanche SAGUET 5112272 500

Enola VIGNOT 5112522 500

Résultats Championnat Jeunes -14 Journée 1

1 OR2

2 OR1

3 Frignicourt 1

4 Frignicourt 2

5 CCTT2

6 CCTT1

7 OR3

8 Grauves

 

9 PTT Chalons 1

10 CCTT"

11 CCTT4

12 Mesnil

13 CCTT5

14 Gueux 2

15 Taissy

16 Fismes

 

17 Betheny

18 Compertrix

19 CCTT6

20 CCTT7

21 Chepy1

22 Bouzy

23 Gueux 1

24 epernay 1

 

25 PTT Chalons 2

26 pontfaverger 2

27 CCTT8

28 Chepy 2

29 Epernay 2

30 PTT Reims

31 Les Mesneux

Forfait excusé Pontfaverger 1

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

10/11/2013

Championnat 4ème Journée

Nationale 3 Dames : CCTT-Hoerdt 6-8

Nationale 2 : CCTT-SUD EST Rhone 1-8

Nationale 4 : Neuves maisons3-CCTT2 8-3 ; Obernai-CCTT3 4-8

R2 : CCTT4-RS102 8-6

R3 : Langres-CCTT5 7-7 ; Etrepigny-CCTT6 8-6

PR1 : CCTT7-Gueux7 8-6 ; CCTT8-Taissy3 9-5

D1 : CCTT9-frignicourt 3-11 ; CCTT10-Sezanne 12-2

D3 : PTT reims4-CCTT11 9-5 ; Mareuil2-CCTT12 7-7 ; Compertrix-CCTT13 14-0 ; CCTT14-Vitry 4-10

 

08/11/2013

Classement au 1/11/2013

Progressions

Garçons: 1 Bastien DEMARIN +57 2 alexandre SEBBAG + 55 3 Manu MORDILLAT +54

Filles : 1 Anaelle GUINEHEUX +62 2 Clémence LEGRY +57 3 Manon MORDILLAT +11

04/11/2013

Tournoi de Bazeilles

Tournoi de Bazeilles: félicitations à Franck DENIS pour sa belle 2ème place en -1800. Participation d'Antonin, Anthony, Olivier, Julie et Manu à la table de juge-arbitre ! 


01/11/2013

Internationaux de Namur

Clémence LEGRY et Antonin FERREIRA aux internationaux de Namur dans la sélection Champagne-Ardennes!

Clémence décroche la médaille de bronze, Antonin termine 8ème!!

La délégation Champ-ardennaise termine sur la deuxième marche!!!!